04:27 / 03.04.2017 Наука и техника

Apple презентовала iPhone в корпусе зеленого цвета

Компания Apple провела презентацию iPhone в корпусе зеленого цвета. В официальном комментарии представители производителя рассказали, что цветовое решение поможет привлечь внимание общественности к экологическим проблемам. Об этом сообщает NewsYou.

Презентация нового варианта iPhone прошла в субботу, 1 апреля, когда эксклюзивный вариант смартфона появился в официальном магазине Apple. Производитель рассказал, что к идее исполнения телефона в корпусе зеленого цвета его подтолкнуло начало сотрудничества с международной организацией в сфере экологии Greenpeace.

Основным отличием зеленого iPhone станет его цвет, который поможет привлечь внимание пользователей к проблемам защиты окружающей среды. При этом на внутреннем оснащении изменение дизайна никак не отразится.

Желающие купить эксклюзивный смартфон от Apple смогут выбирать между вариантами с объемом 128 или 256 Гб. Стоимость эксклюзивного iPhone в среднем составит $1200. Вырученные деньги будут перечисляться на счет организации Greenpeace.