23:34 / 28.03.2017 Наука и техника

Samsung объединяется с LG для производства телевизоров будущего

Появилась информация, что компания LG Display к концу 2017 года выпустит около 700 тысяч жидкокристаллических панелей длятелевизоров Samsung Electronics. Об этом сообщает исследовательская фирма IHS Markit из Великобритании.

Исследователи сообщили, что это первая подобная сделка между LG и Samsung. До этого момента две фирмы считались самыми непримиримыми конкурентами. Они все время соревновались на ТВ-рынке.

О переговорах этих компаний стало известно в феврале 2017-го. В компании Samsung сообщили, что пока официальное соглашения не подписано. Перед тем, как начать сотрудничать с LG, в Samsung планировали наладить общее производство с японской компанией Sharp. Но данная сделка не увенчалась успехом, она была сорвана японской фирмой.

Тогда эксперты сообщили, что такое поведение Sharp означает желание японцев продвигать собственные телевизоры, а не быть подсобниками южнокорейского производителя.

Совсем скоро увидим, что получится из сотруднечества Samsung и LG.

Справка. LG Electronics Inc. — южнокорейская компания, которая сейчас является одним из наибольших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Фирма — часть конгломерата LG Group. Главный офис расположен в Сеуле, Республика Корея. Около 120 представительств компании имеют офисы в 95 странах мира.

Основная продукция компании включает следующее:

— жидкокристаллические и плазменные телевизоры,
— множество аудио и видеотехники,
— смартфоны и аксессуары,
— разнообразную бытовую технику,
— IT-продукты, (мониторы, ноутбуки и комплектующие к ним),
— кондиционеры и запчасти к ним,
— солнечные панели,
— продукты для бизнеса (например, системы слежения).