01:14 / 24.03.2017 Наука и техника

Google Maps внедрил новые функции

В приложение "Карты" Google добавили возможность делиться своим местоположением с родными и близкими. Место, где вы находитесь в текущий момент, будет помечено на карте. Доступна данная функция как для смартфонов на Android та и для гаджетов на iOS. Также ею можно воспользоваться через стандартный браузер. Об этом сообщает Тechnation.

По словам представителей компании, нововведение работает таким образом: для начала необходимо открыть меню приложения или же кликнуть по синей точке на карте, а затем нажать "Показывать, где я". После чего, выбрать с кем именно из ваших контактов вы хотите поделиться вашим местоположением, а также указать, как долго это будет длиться.

Ко всему прочему, теперь есть возможность отображать ваше перемещение по маршруту и рассчитывать примерное время прибытия в указанную точку. Для этого необходимо коснуться значка меню в нижней части экрана навигации и нажать "Поделиться поездкой". Когда вы достигните конечного пункта назначения, программа автоматически прекратит "трансляцию" вашего местоположения.

Сделать это можно и вручную в любое время.