13:32 / 26.02.2017 Наука и техника

Астронавты готовятся к полету вокруг Луны

NASA по просьбе Белого дома начало разработки по ускорению проекта пилотируемого полета вокруг Луны.  Ранее астрономы планировали отправиться к спутнику Земли в 2021 году, теперь же запуск намечен на 2018 год. Об этом сообщает Grifonsoft.

Специалисты США изучают все данные, необходимые для нахождения возможности осуществить полет вокруг Луны раньше намеченного срока. Уже в следующем году астрономы NASA на пилотируемом корабле практически повторят миссию "Аполлон", совершенную в 70-х годах прошлого столетия. Первые заключения по работе появятся уже в следующем месяце, а сами ученые признаются, что уже составили перечень всего, что нуждается в доработке. Например, изменения должны коснуться непосредственно ракето-носителя.

Президент США Дональд Трамп в своей предвыборной программе обещал начать раскрывать тайны космоса, а совершение пилотируемых полетов позволит осваивать космос в значительно больших масштабах. NASA не совершала космические путешествия, которые подразумевают вылет за пределы околоземной орбиты, свыше 40 лет.