19:30 / 24.02.2017 Наука и техника

Почему Android незаменим для офисного работника

Оказывается, потенциал операционной системы в наших мобильных телефонах незаслуженно недооценен

Передай файл по вай-фай

Времена использования ИК-портов и архаичного Bluetooth давно канули в лету. Тем не менее, бывают ситуации, когда информацию с одного мобильного нужно срочно перекинуть на другой мобильный без шнуров и прочих дополнительных атрибутов. А при этом еще объем передаваемой информации измеряется сотнями мегабайт. Патовая ситуация на первый взгляд, не правда ли? Однако выход есть – оказывается, через Wi-Fi можно пересылать информацию значительно быстрое, чем с помощью устаревшего Bluetooth. К тому же, параллельно мобильный телефон может выполнять различные полезные функции – например, скачивать игры, развивающие у детей и взрослых реакцию и логику. В последнее время скачать шадоу файт 2 на андроид и другие игры стало значительно проще, благодаря сайту android-vzlom.ru.

Подключи к телефону флэшку

Мало кто знает, что обычное зарядное устройство для мобильного телефона – это действительно универсальная вещь. Оказывается, с помощью этого кабеля при наличии соответствующего разъема, можно запросто подключить любой флэш-накопитель или жесткий диск. Более того, можно подключить к телефону даже телевизор, клавиатуру, принтер и микроволновку! Хотя нет – последнее придется все-таки зачеркнуть…

Используй как сканер

Все идет к тому, что тяжеловесные, дорогостоящие и потребляющие много энергии сканеры канут в небытие в ближайшие годы. На смену им придут смартфоны, которые уже и сегодня полноценно справляются с функциями качественного устройства для сканирования документации.

Отметим, что прорыв в оптике камер мобильных устройств совпал с появлением соответствующего софта – программ, которые позволяют делать снимки с телефона настоящими скан-копиями.

Телефон – переводчик

Не пробовали сфотографировать текст на иностранном языке, а затем прогнать его через «гугл-переводчик»? А вот попробуйте. Уверены – результат вас, как минимум, удивит. Как максимум – вы избавитесь от переводчика в штате, который занимался изучением технической документации и коммерческих предложений, поступающих от иностранцев.