17:47 / 11.11.2016 Наука и техника

Археологи доказали, что Библия - это реальность

Археологические находки опровергают домыслы людей, которые усомнились в правдивости библейских историй.

Об этом сообщает GoGetNews.info.

Археологи доказали, что все, о чем рассказывалось в Библии, - не сказка, а реальность нашего древнего мира.

В Библии говорится о том, что за грехи жители этих городов погибли в дожде пепла и огня. Археологи долго ломали голову над тем, где они могут находиться. В конце концов, опираясь на данные из священного текста, американские ученые действительно обнаружили Содом и Гоморру. "Город греха" располагался на юго-западном побережье Мертвого моря, что подтвердили ряд научных критериев.

Самария пала в 722 году до н.э. от рук Саргона II, который захватил 27 290 пленников. Он же отправил пленных в руки ассирийцев. Местами ссылки были также Халах и Хавора. Все эти сведения археологов совпадают с данными из "Книги Царств".

Факт существования Ноя, его Ковчега и того, что мир был стерт с лица земли, а затем создан вновь, доказывает следующая находка. В 1928-1929 годах на юге Месопотамии британец Леонард Вулли обнаружил 3-метровый слой ила, который датируется 4000 до 3500 годами до н.э. в древнем городе Ур.

Относительно серебряных свитков, в 1979 году недалеко от Иерусалима нашли 2 серебряных свитка с цитатами из Библии. По предположениям ученых, они служили древнейшими священными амулетами.

Также ученые обнаружили семейное древо Авраама. Во время раскопок в Мари, древнем городе на Евфрате, обнаружили руины царского дворца и множество табличек, которые были некогда частью царского архива.