22:19 / 03.08.2016 Наука и техника

Maserati выпустит новый суперкар

Известный автомобильный производитель Maserati собирается выпустить новый суперкар. Об этом сообщил босс Maserati Харальд Вестер. По данным, новинка будет выпущена крайне ограниченным тиражом и станет наследницей модели Maserati MC12, сообщает Autodriving.net. Последняя была собрана тиражом в пятьдесят единиц в 2004 – 2005 годах.

Окончательного решения по поводу создания нового спорткара Maserati руководство еще не приняло, но шансов на реализацию проекта довольно много. По словам Харальда Вестера, специалисты Maserati готовы к осуществлению этого плана. Ранее уже сообщалось о том, что Maserati может выпустить преемника MC12. Больше 3-х лет назад появилась информация о том, что в основу новинки ляжет модель Ferrari LaFerrari. Оригинальный MC12, к слову, создан на базе Ferrari Enzo.

Одной из последних новинок от Maserati стала обновленная четырехдверка Quattroporte. На данный момент готовится рестайлинг Ghibli. В будущем году появится новая модель – наследница GranTurismo, которая получит кардинальные изменения от актуального варианта купе. К 2018 году в компании подготовят серийный вариант спорткара Alfieri, а позже должна появиться его электрическая версия.