22:27 / 02.08.2016 Наука и техника

Любителям iPhone предложили гаджет за 1,3 млн долларов

Компания Brikk (США), занимающаяся декорированием гаджетов, анонсировала прием предзаказов на новую модель iPhone 7, сообщает The Verge.

Компания предлагает телефон, корпус которого выполнен из розового, желтого золота или платины. Дополнительно устройство можно украсить бриллиантами, общим весом до 60 карат. Стоимость такого роскошного гаджета составляет 1,3 млн. долларов США. 

Напомним, презентация смартфона Apple iPhone 7 намечена на осень 2016 года, так что Brikk пока принимает только предварительные заказы от желающих украсить новинку. 

К слову, стоимость самого дорогого телефона в мире - 8 млн. долларов. Его украшением специально для управленца команды по футболу Тони Сейджа занимался ювелир Стюарт Хьюз, создав Diamond Rose Edition. В основе роскошной отделки - 500 бриллиантов. Задняя панель изготовлена из золота, а яблоко выложено из 53 алмазов. Кнопка, которая возвращает на главный экран, сделана из бриллианта розового оттенка, однако если владельцу надоест, он всегда может заменить его на 8-каратный камень.