20:20 / 01.08.2016 Наука и техника

Visa запустит сервис криптовалютных микроплатежей

Компания Visa запускает сервис криптовалютных микроплатежей совместно с bitcoin-стартапом SatoshiPay.

Об этом сообщает PaySpaceMagazine, передает БизнесЦензор.

Как сообщается, с середины 2015 года компания начала активно изучать сферу криптовалютных платежей для устройств, имеющих доступ к интернету.

На данном этапе Visa Europe и сервис микроплатежей SatocshiPay совместно разрабатывают экспериментальное программное обеспечение, объединяющее две платежные системы. В целом проект нацелен на то, чтобы сделать покупку bitcoin в малых объемах с использованием дебетовых и кредитных карт более безопасной.

Основатель SatoshiPay Мейнхард Бенн утверждает, что компании планируют интегрировать технологию микроплатежей и технологию оплаты картой Visa, что позволит совершать автоматические микроплатежи с карты на bitcoin-кошелек SatoshiPay. Кроме того, компании проведут совместное исследование пользовательской аудитории касательно микроплатежей за интернет-контент.

"Наша задача - найти безопасный метод совершения микроплатежей в биткоинах, используя при этом кредитные и дебетовые карты", - отметил Бенн.

Среди главных преимуществ продукта разработчики называют возможность привлекать покупателей к операциям в виртуальной валюте благодаря бонусным баллам.

ТЭГИ: