22:37 / 30.06.2016 Наука и техника

Компании Mobileye и Intel разработают технологию беспилотного вождения для BMW

Американская корпорация Intel Corp., которая является крупнейшим производитель чипов, и компания Mobileye, занимающаяся разработкой видеосистем, приступят к созданию технологии беспилотного вождения для немецкого автопроизводителя BMW.

По сведениям издания Autocar, встреча руководителей высшего звена этих компаний, на которой будут обсуждаться вопросы разработок, намечена на 1 июля. Следует заметить, что BMW и Tesla Motors уже используют в своей продукции системы компании Mobileye, которая предоставляет софт и камеры для технологии компьютерного зрения.

Ранее, в мае в BMW сообщили о том, что в 2021 году компания представит новую модель самоуправляемого электромобиля iNext. Ожидается, что новинка заменит флагманскую "семерку" и станет ответом на электромобили компании Tesla Motors Илона Маска. Однако подробности проекта пока не раскрываются.

В начале этого месяца BMW сообщила, что переориентировала свое подразделение, которое занималось производством гибридных машин и электромобилей, в центр по созданию беспилотных авто.

Добавим, что компания уже взяла на работу специалистов в сфере искусственного интеллекта.