19:15 / 12.05.2016 Наука и техника

Instagram стал черно-белым

Instagram изменил дизайн иконки и ленты новостей в своем приложении. Камера, которая была логотипом фотосервиса, стала более схематичной и поменяла цвет с коричневого на «радужный».

Из интерфейса пропали цветовые элементы, которые отвлекали внимание пользователей от фотографий и видео, передают «Комментарии».

В новой версии фотосервиса синяя панель в верхней части экрана и черная в нижней стали прозрачными. Instagram решил использовать новые шрифты, адаптированные для платформ iOS и Android.

Логотип поменяли другие приложения, которые разрабатывает Instagram: сервис для коллажей Layout, а также видеосервисы Hyperlapse и Boomerang.

По словам представителя пресс-службы фотосервиса, новый облик отражает яркость и разнообразие сегодняшних публикаций.

«За последние 5 лет сообщество Instagram сильно изменилось: теперь это не просто место, где пользователи делятся обработанными фото, - это глобальное сообщество людей, публикующих более 80 млн. фото и видео каждый день», - пояснили в компании.

Instagram тестирует черно-белое оформление своего приложения, стало известно в конце апреля.

Instagram был запущен пять лет назад. Сейчас им пользуются более 400 млн. человек. Всего в Instagram опубликовано более 40 млрд. фото.

ТЭГИ: