10:10 / 12.05.2016 Наука и техника

iPad помог старику победить рак

Поклонник гаджетов Apple в письме Тиму Куку рассказал о борьбе со смертельной болезнью при помощи iPad и iPhone. Глава корпорации ответил на трогательное письмо, передает http://www.macdigger.ru/.

Тим Кук получил сообщение от пользователя Reddit под ником bhanel, который рассказал о борьбе его дедушки – отставного морского пехотинца – с раком. Родственник молодого человека перенёс тяжёлую операцию, после которой он не мог использовать свой старый кнопочный телефон. Его внук искал, чем бы поддержать лежавшего в больнице деда, который в то время был слаб и переживал острую депрессию.

Во время прошлогодних праздников внук решил подарить ему iPad Air: дедушка не знал, как им пользоваться, однако после изучения базовых функций быстро научился самостоятельно устанавливать приложения из App Store и даже звонить по FaceTime своему лечащему врачу.

«Он рыдал. Он обнял меня сильнее, чем кто-либо обнимал меня в жизни. Он был очень благодарен за то, что о нем позаботились и сделали такой дорогостоящий подарок, – рассказывает bhanel. – iPad помог деду восстановиться и снова стать собой. Он нашел новые способы времяпровождения, установил Библию и обговаривал с врачом процесс выздоровления по FaceTime. Через несколько дней после Рождества он смог передвигаться и чувствовал себя достаточно хорошо, чтобы вернуться домой».

Спустя две недели пожилой человек научил пользоваться планшетом и свою супругу. Кроме того, он выбросил свой старый телефон и купил вместо него новый iPhone 6. Таким образом, старик сумел быстро оправиться после тяжёлой операции.

Тим Кук не оставил письмо благодарного пользователя без внимания. «Спасибо за письмо и поддержку! Я очень рад, что мы стали частью жизни для вашего дедушки, Тим», — ответил гендиректор Apple.

 

ТЭГИ: