20:41 / 06.05.2016 Наука и техника

Microsoft прекратит бесплатные обновления до Windows 10

Идея предоставлять пользователям ОС Windows 7/8 возможность бесплатного перехода на Windows 10 принесла свои плоды - на новую операционную систему от Microsoft, несмотря на излишне навязчивую политику принудительного обновления, быстро перешли сотни миллионов пользователей по всему миру.

С 29 июля 2015 года - именно в этот день появилась возможность апдейта до Windows 10 - по текущий момент времени количество устройств, использующих «десятку» в том или ином виде, достигло 300 млн. единиц, сообщают «Комментарии».

Лишь за прошедший месяц число пользователей, примкнувших к рядам обладателей Windows 10, увеличилось сразу на 30 млн., а через два года Microsoft надеется на аудиторию в 1 млрд.

300 млн. включает в себя не только владельцев настольных систем и лэптопов на базе Windows 10, но и функционирующие под управлением Windows 10 Mobile смартфоны, а также консоли Xbox One. Как бы ни критиковали самую актуальную версию фирменной Microsoft-платформы, но конечный потребитель принял Windows 10 даже быстрее, нежели это происходило с Windows 7 и Windows 8. Немалая заслуга в этом именно бесплатных обновлений, которые так активно рекламировали и к которым чуть ли не принудительно заставляли прибегнуть разработчики.

Распространять Windows 10 безвозмездно для всех пользователей Windows 7/8 в Microsoft намерены не вечно. В очередной раз об этом напомнил глава маркетингового отдела Microsoft, отвечающего за продвижение на рынке Windows и использующих данную ОС устройств.

«Время уходит! Бесплатные обновления будут доступны до 29 июля и мы хотим быть уверены, что вы помните об этом», - заявил Юсуф Мехди.

C 30 июля 2016 года Microsoft намерена предлагать свои клиентам обновление до Windows 10 Home или же полную версию данной ОС за $119. Поэтому если вы всё-таки намерены приобщиться к «десятке», то вам следует осуществить переход на неё в ближайшие три месяца. В противном случае Windows 10 достанется вам уже не бесплатно.

ТЭГИ: