13:08 / 04.05.2016 Наука и техника

Facebook заплатил $10 тыс. мальчику, который обнаружил уязвимость в Instagram

Компания Facebook заплатила десятилетнему мальчику Яни из Финляндии 10 тысяч долларов за обнаружение уязвимости в Instagram, принадлежащей фирме. Как сообщает The Venture Beat, речь идет о баге, который позволяет удалять комментарии других пользователей.

Неисправность обнаружена еще в феврале, о чем ребенок сразу же сообщил. Для того, чтобы проверить наличие неисправности был создан специальный тестовый аккаунт. По заявлению представителей Facebook, дефект был быстро устранен, сразу после чего мальчик получил свою награду.

Яни стал самым молодым человеком, обнаружившим неисправность в соцсети. До него таковым считался 13-летний пользователь.

В августе 2015 года британский инженер Реза Мояндин обнаружил уязвимость в защите личных данных Facebook. В социальной сети настройка «Кто может искать и находить меня?» по умолчанию установлена как «Все». Это означает, что найти профиль может кто угодно, при том что ему известен номер телефона, даже если пользователь не публикует этот номер на своей странице.

ТЭГИ: