15:37 / 27.04.2016 Наука и техника

Что изменилось в Tesla Model S

После презентации модели X и модели 3 Tesla поменяла внешний вид модели S. Мы расскажем вам о самых последних обновлениях.

Только недавно были представлены модель Х и модель 3 с их примечательной передней частью, как Tesla поспешила пополнить ряд седанов обновленной моделью S: у электромобиля спереди отсутствует черная фальшрадиаторная решетка.

Логотип компании Tesla теперь украшает передок модели S. Рядом с ним на американском электроседане установлены светодиодные фары, которые за дополнительную плату (Пакет Premium, 3300 евро) содержат также функцию поворотного света.

Под капотом в передней части кузова Вас ожидает еще одно новшество: багажное отделение, которое в компании Tesla именуют «Frunk» («front trunk», передний багажник), которое определенно является новшеством. На увеличенном покрытии багажника красуется большой логотип компании Tesla – знак того, что предприятие становится все более уверенным в своих силах.


Климат-контроль с режимом защиты от попадания в салон вредных частиц имикроорганизмов

Тем не менее, переоборудование багажного отделения производилось не из-за обновленного дизайна, а прежде всего по практическим причинам: модель S в комбинации с пакетом Premium оснащена режимом защиты от попадания в салонвредных частиц и микроорганизмов. Одно нажатие клавиши – и электромобиль наполняет салон очищенным воздухом с помощью фильтра HEPA и фильтра с активированным углем. Таким образом, в салон автомобиля не попадут до 99% вредных веществ из окружающей среды. Фильтр находится под капотом в передней части кузова. Это новшество особенно придется по вкусу азиатским мегаполисам.

Новая деревянная отделка в салоне

Тесла также усиленно поработала над функцией быстрой зарядки – аккумуляторам требуется меньше времени на зарядку за счет увеличения силы тока зарядного устройства с 40 до 48 ампер. Для салона появилось два новых варианта деревянной отделки, «темный ясень» - это стандартная версия, а в качестве альтернативы действует более светлая, свилеватая версия, как дополнение к уже существующим трем вариантам отделки.

Кокпит на высшем уровне

Сразу бросаются в глаза такие детали, как рычаг переключения коробки передач, который компания Tesla переняла для себя за время сотрудничества с компанией Mercedes. Уже несколько месяцев Tesla предлагает центральную консоль с двумя подстаканниками и панелью для беспроводной зарядки телефона. Стартовая цена за автомобиль Tesla Model S 70 с задним приводом, которому емкости заряда хватает на455 км, составляет от 78.000 до 82.700 евро.

Итог

После рестайлинга модель S как нельзя лучше вписывается в семью Tesla. Такие новые качества, как режим защиты от биологического оружия, несомненно, найдут положительный отклик у клиентов. Повышение цены – это явный признак укрепившейся уверенности в себе марки Tesla.

ТЭГИ: