05:32 / 20.04.2016 Наука и техника

Apple выпустила обновленный MacBook

Компания Apple выпустила обновленный 12-дюймовый MacBook с усовершенствованной "начинкой". Ультратонкий ноутбук в металлическом корпусе цвета "розовое золото" располагает двухъядерными процессорами Intel Core M шестого поколения с частотой до 1,3 ГГц, а также графикой Intel HD Graphics 515, которая обеспечивает обновленному MacBook прирост производительности на 25%.

Кроме этого, новый ультрабук, который характеризуется толщиной всего 13,1 мм и весом в 907–920 граммов, получил быстрые накопители с интерфейсом PCIe, а также ускоренную оперативную память с частотой 1866 МГц, сообщает The Verge.

Невозможно обойти вниманием и выросшее на один час время автономной работы. Теперь устройство может работать до 10 часов при беспроводной связи и 11 часов при воспроизведении фильмов в iTunes.

Также в оснащение MacBook, работающего на OS X El Capitan, входят симметричный порт USB Type-C, 8 Гбайт оперативной памяти, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, камера FaceTime и стереодинамики.

Как заметил старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу, MacBook - самый тонкий и легкий из тех, который компания когда-либо выпускала. 

ТЭГИ: