02:21 / 18.04.2016 Наука и техника

Компания BMW начала тестировать кроссовер X3 последнего поколения (ФОТО)

Автомобильные папарацци, как это часто бывает, запечатлели во время тестирования на трассе Нюрбургринга прототип свежего поколения кроссовера BMW X3. Автомобиль плотно закрыт маскировочной пленкой, но тем не менее, можно разглядеть, что "передок" транспортного средства претерпел некоторые изменения. Коснулись новшества и оптики авто, пишет издание Auto Express.    

Компания BMW начала тестировать кроссовер X3 последнего поколения

По неподтвержденной информации, серьезные изменения в новом BMW X3 будут относится к технической части представителя SUV-сегмента. В основу вседорожника ляжет модульная архитектура CLAR. Эта же платформа используется в основе 4-дверной 7-Series, а немного позже автомобилисты ее увидят и в основе X5 и X7. Эта "тележка" дает гарантию того, что масса транспортного средства буде снижена против веса предшественника.

Компания BMW начала тестировать кроссовер X3 последнего поколения

Что касается подкапотного пространства обновленной BMW X3, скорее всего, автомобилисты увидят там 2,0-литровые бензиновые и дизельные агрегаты с четырьмя цилиндрами. Также будет выпущен вариант и с 6-цилиндровыми силовыми установками, рабочий объем которых достигает 3,0 литра.

Ранее пресса сообщала, что X3 после рестайлинга будет презентован на мотор-шоу в Париже. Однако, согласно данным инсайдеров новинка дебютирует не ранее 2017 года.