23:46 / 21.03.2016 Наука и техника

Renault ведет работу над "программным" концепт-каром

Компания Renault готовится показать миру очередной виток эволюции своего фирменного стиля. Дизайну новых моделей задаст тон некий концепт-кар, который может появиться на публике уже в этом году.

Безымянный пока спортивный концепт станет лишь первым в целом ряду прототипов, которые хочет построить Renault. С их помощью Марка планирует продемонстрировать эволюцию своего фирменного стиля. Похожим образом французы поступили в 2010 году: тогда шеф-стилист марки Лоуренс ван дер Акер представил прототип DeZir (на фото), за которым последовали еще пять стратегически важных концептов.

"Мы будем повторять это снова и снова", - заявил стилист изданию Automotive News. О новом концепте ван дер Акер сказал лишь, что "он будет не очень практичным, но настоящая любовь выше этого" Таким образом, спорткар должен продемонстрировать самые эмоциональные стороны новой философии дизайна Renault. Перевоплотится ли прототип в будущем в серийную модель, пока неизвестно: концепт DeZir до конвейера так и не добрался.

Логичным местом премьеры прототипа может стать домашняя для марки выставка в Париже, которая состоится в октябре. Там же Renault может продемонстрировать и серийный образец первой модели возрожденного бренда Alpine, процесс возрождения которого все никак не может прийти к логическому завершению.