05:27 / 27.02.2016 Наука и техника

Компания Lexus запатентовала названия для нового кроссовера

Японский автомобильный концерн Lexus уже придумал название для своей новинки - семиместного внедорожника. 

Как стало известно, в категории "Автомобили" были зарегистрированы названия UX200, UX250 и UX250h, которые, как отметили автоэксперты, подошли бы для будущего кроссовера Lexus, выход на рынок которого ожидается в конце этого года, сообщает Japan Times.

Кстати, ранее компания бронировала название "TX", но теперь именно "UX" станет окончательным вариантом, поскольку под этим названием внедорожник предстанет в салонах.

Стоит отметить, что на этот раз сюрпризов никто не предполагает, и скорее всего, это будет модификация компактного Lexus RX с удлиненной колесной базой. Предполагается, что внедорожник получит моторы от RX, а это значит, что новинке достанется турбированный бензиновый мотор 2,0 литра мощностью 238 л.с., 30-сильный бензиновый двигатель объемом 3,5 литра и гибридная силовая установка с двигателем на 3,5 литра и парой электромоторов. 

Добавим, что основной объем продаж нового кроссовера придется на американский рынок.

В связи с этим дилеры в США надеются на то, что семиместный кроссовер перетянет на свою сторону часть клиентов у Acura MDX, Buick Enclave и Audi Q7.