12:45 / 22.02.2016 Наука и техника

Huawei презентовала планшет "два в одном" на Windows 10

Китайская компания Huawei презентовала на выставке Mobile World Congress в Барселоне 12-дюймовый ноутбук-планшет MateBook под управлением ОС Windows 10, сообщает сайт Gizchina.

Как известно, новинка является гибридным устройством два в одном, которое можно использовать в качестве планшета или же ноутбука. Гаджет выпущен специально для бизнес-пользователей, которым необходима производительность, сочетаемая с портативностью.

Huawei MateBook получил стильный дизайн, а также очень легкий вес - 640 граммов. Устройство, корпус которого выполнен из металла, работает под управлением процессора Intel Core 6-го поколения серии M, а в качестве ОС используется Windows 10.

Стоит отметить, что ноутбук-планшет оснащен 12" IPS-панелью, от 4 до 8 Гб оперативной памятью LPDDR3, SSD-накопителем емкостью 128,256 и 512 Гб, аккумулятором емкостью 4430 мА*ч, портом USB Type-C, а также встроенным 360-градусным сканером отпечатков пальцев.

В дополнение к новинке также предлагается кожаная клавиатурная крышка, а также стилус MatePen. Сообщается, что заряжать устройство можно через единственный разъем USB Type-C.

Совсем скоро новый ноутбук-планшет Huawei MateBook появится на рынке по стоимости от 699 долларов. Новинка будет предлагаться в серебристом и золотом цветах.