23:15 / 14.02.2016 Наука и техника

iPhone 5SE и iPad Air 3 поступят в продажу 18 марта

В Сеть продолжают поступать слухи по поводу предстоящего выхода новой модели iPhone с 4-дюймовым экраном, которая заменит iPhone 5s в том же ценовом сегменте, пишет ua.today.

Ресурс 9to5mac сообщил со ссылкой на источники, знакомые с планами Apple, о том, что 4-дюймовый iPhone и iPad Air третьего поколения будут доступны для приобретения в пятницу, 18 марта. Если сведения верны, новый смартфон под названием Phone 5se и планшет iPad Air 3 поступят в продажу спустя три дня после анонса, намеченного, по слухам, на 15 марта.

Как сообщают источники в сетях поставщиков электроники, производство нового смартфона стартовало в январе и идёт полным ходом в преддверии весеннего анонса. Хотя дизайн Phone 5se будет почти идентичен вышедшему в 2013 году Phone 5s, аппаратная платформа нового смартфона получит значительное обновление.

В новой модели будут использоваться процессоры A9 и M9, чип NFC для поддержки платёжного сервиса Apple Pay, система камер, как у iPhone 6s, с поддержкой технологии Live Photos.

Технические характеристики iPad Air 3, по слухам, включают разъём Smart Connector, а также поддержку новых аксессуаров под брендом Apple. Речь идёт об обновлённой клавиатуре Smart Keyboard и цифровом пере Apple Pencil. Кроме того, сообщается о варианте процессора A9, модернизированной системе камер и тыльной вспышке для более ярких фотографий.

ТЭГИ: