01:29 / 03.02.2016 Наука и техника

Windows 10 будет устанавливаться на компьютер без спроса

С февраля 2016 года известная компания Microsoft решила поменять порядок обновления своей кроссплатформенной "операционки". Все дело в том, что если ранее обновление до последней Windows 10 происходило по желанию пользователя, то теперь оно носит рекомендованный характер. Об этом сообщает ресурс MSInsider.

Это означает, что на некоторых ПК установка "десятки" может начаться автоматически, причинив некоторые неудобства хозяевам гаджетов. Надо уточнить, что тем, кто не хочет иметь дела с Windows 10, компания Microsoft дает шанс отказаться от установки новинки. Для этого необходимо отключить автоматическое обновление в настройках программы Windows.

Если же хозяева старых версий ОС не успели отказаться от обновления, либо нечаянно подтвердили установку, то они могут сделать "откат" до предыдущей версии, установленной у них на ПК, на протяжении 31 дня с момента обновления.

Напомним, не так давно появилась информация, что компьютеры, которые оснащены процессорами Intel шестого поколения, не будут работать под руководством таких платформ, как Windows 7 и Windows 8. Счастливые обладатели новинок смогут пользоваться исключительно Windows 10. Аналогичное ограничение будет касаться и других устройств, которые оснащены процессорами компаний AMD и Qualcomm.

ТЭГИ: