22:10 / 22.01.2016 Наука и техника

Под брендом Dell выпущен монитор с самой тонкой в мире рамкой

Мир будущего кинематографисты часто рисуют полным голографических или безрамочных дисплеев

В действительности монитор с тонкими рамками, окружающими матрицу, действительно выглядит стильно, сообщают "Комментарии".

К тому же создаётся визуальное впечатление, что матрица у него больше, нежели у такого же монитора с обычными рамками. Компания Dell представила новую модель U2417H, претендующую на звание монитора с самой тонкой в мире рамкой. Стоимость новинки составляет примерно $250. Компания-производитель заявляет, что толщина рамок в сравнении с предыдущей моделью была уменьшена на 45%.

И они действительно невелики: при диагонали матрицы 24″ верхняя, правая и левая части рамки имеют толщину всего 5,3 миллиметра. Нижняя же часть, где расположен логотип Dell и индикатор питания, несколько толще - 8,3 миллиметра. Данная модель имеет разрешение 1920×1080 и не относится к высоким ценовым категориям. Тем не менее для U2417H заявлено цветовое покрытие 99% пространства sRGB и отклонение параметра deltaE не выше 2, что делает новый монитор Dell вполне пригодным для работы с цветом, пусть и не профессиональной. Параметры яркости и контрастности довольно обычны: это 250 кд/м2 и 1000 к 1. Тип матрицы не указан, вероятнее всего это одна из разновидностей IPS. Поверхность экрана матовая и практически не даёт бликов.

Время отклика на переходах типа GtG составляет 6 миллисекунд, углы горизонтального и вертикального обзора равны 178 градусам. Монитор оснащен интерфейсами HDMI, DisplayPort (с функцией прохода сигнала и выходным разъёмом) и miniDP. Имеется встроенный концентратор USB 3.0 с четырьмя портами, а также аналоговый аудиовыход. Габариты Dell U2417H составляют 537,6×188×355,3-485,3 миллиметра, масса - 6,3 килограмма. Подставка позволяет регулировать положение монитора в широких пределах, в том числе использовать его в портретном режиме. Стандартную подставку можно заменить на двухмониторную Dell MDS14; в этом случае тонкие рамки новой модели придутся как нельзя более к месту.