07:30 / 13.01.2016 Наука и техника

Audi презентовала новый A4 allroad quattro на автосалоне в Детройте

Немецкая компания Audi презентовала "внедорожный" универсал A4 allroad quattro на автосалоне NAIAS-2016 в Детройте. Отмечается, что на рынке новинка появится уже летом текущего года, сообщает издания Autocar.

Как известно, практичный автомобиль, который спроектирован на основе стандартного универсала, получил дополнительную защиту кузова, а также увеличенный на 34 миллиметра клиренс.

На североамериканский рынок Audi A4 allroad quattro будет поставляться в оснащении 2-литровым турбодизелем, мощность которого составит 163 или 190 лошадиных сил.

По словам представителей концерна, европейские автолюбители смогут купить Audi A4 allroad quattro с более расширенной линейкой силовых установок. Так, будут доступны 5 разных дизельных агрегатов TDI (мощностью от 150 до 272 лошадиных сил). Двигатели будут работать с шестиступенчатой МКПП, семиступенчатым "роботом" или же восьмидиапазонной АКПП. Все модификации нового автомобиля по умолчанию получили фирменную систему полного привода с межосевым самоблокирующимся дифференциалом Torsen.

Добавим, что по сравнению с предшественником, в стандартное оснащение автомобиля добавились ксеноновые фары, электронный ключ, интерфейс Bluetooth, система Audi Drive Select, а также семидюймовый цветной экран MMI. Что касается цены Audi A4 allroad quattro, то она на рынке в Европе составит 44 750 евро.