ВВС США оборудуют истребители лазерным оружием и щитами к 2020 году
ВВС США к 2020 году могут оборудовать свои самолеты лазерным оружием, а также защитить истребители лазерным пузырем, по аналогии с космическими истребителями из "Звездных войн".
Надо сказать, что лазерные установки в сфере вооружения можно внедрить, однако, для этого необходимо решить еще массу технических задач.
Сверхзвуковые скорости, вибрации и другие особенности пока мешают использовать лазерное вооружение на истребителях. При этом, ученые уверены, что в ближайшие пять лет эти проблемы удастся решить.
Тем более, что на борту десантного корабля USS Ponce ВМС США уже установлены лазерные системы.
Известно, что на сегодняшний день научно-исследовательская лаборатория ВВС в сотрудничестве с оружейниками из Lockheed Martin и Пентагоном успешно протестировала установку, способную создавать лазерный щит вокруг самолета.
Специалисты военного дела ожидают, что на истребителях нынешнего четвертого поколения вполне можно будет начать тестирование лазерного вооружения.





Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»