12:51 / 21.12.2015 Наука и техника

Появилась новая информация об iPhone 7

В 2016 году планируется выпуск нового поколения смартфона от корпорации Apple - iPhone 7. Сообщается, что на данный момент представители компании работают над созданием телефона, который получит несколько значительных отличий от текущего поколения iPhone.

Как известно, iPhone 7 получит совершенно новый дизайн, благодаря которому он будет отличаться от предшественника. Помимо этого смартфон планируют оснастить пыле и влагозащитой.

Предполагается, что новинка также получит поддержку беспроводной зарядки, так подпитывать батарею телефона можно будет электричеством без использования NFC-чипа. Отмечается, что толщина iPhone 7 станет меньше примерно на 1 миллиметр, поэтому весить новинка будет меньше, чем нынешнее поколение.

Что касается операционной системы новинки, то это будет iOS 10, презентация которой должна состояться на выставке WWDC 2016 летом грядущего года. По предварительной информации, новая прошивка получит практически полноценный менеджер загрузок, с помощью которого можно будет загружать и выгружать через Safari любые файлы, включая документы, архивы, и т.д.

Добавим, что iPhone 7 может получить 8-ядерный процессор, а фронтальная камера - поддержку полноценной съемки в FullHD для улучшения качества селфи. Старт продаж iPhone 7c , iPhone 7 и iPhone 7 Plus запланирован на сентябрь 2016 года.