04:21 / 15.12.2015 Наука и техника

Новый Audi A4 Allroad выехал на тесты

В Сети появились шпионские фотографии нового вседорожника Audi A4 Allroad, которые были сделаны во время тестов автомобиля. Ожидается, что презентация новинки состоится уже в январе грядущего года на автомобильной выставке в Детройте.

Как известно, модель A4 Allroad имеет сходство с A4 Avant, однако все же заметны отличительные черты нового вседорожника: пластиковая окантовка колесных арок, а также увеличенный клиренс. Помимо этого автомобиль оснастили передней и задней защитой днища из нержавеющей стали, а также алюминиевыми накладками на пороги. Отличия также коснутся салона Audi A4 Allroad.

По словам представителей немецкой компании, новинка получит бензиновый двигатель объемом 2 литра, а также мощностью 252 л.с. Отмечается, что это примерно на 30 лошадей больше, нежели у предыдущей версии вседорожника.

Что касается стоимости нового вседорожника Audi A4 Allroad, то она пока неизвестна. Однако сообщается, что она будет однозначно дороже предшественника, ее объявят в первой половине 2016 года после премьеры на Женевском автосалоне.

Подчеркнем, что Audi A4 является семейством моделей среднего класса, которые выпускают под маркой Audi. Audi A4 — автомобиль, который отличается наибольшим объемом производства.