01:00 / 29.11.2015 Наука и техника

Ученые нашли способ воскрешения человека

Уникальная технология требует введения в замороженный мозг компьютерного чипа.

Ученые нашли способ воскрешения людей методом замораживания человеческого мозга. Научные сотрудники одной из американских компаний сообщают об окончании исследований в данной области.

Представители американской компании Humai рассказали, что закончили новые исследования в данной сфере, и представили технологию, позволяющую воскрешать людей. Уникальная технология требует введения в замороженный мозг компьютерного чипа. Когда технологическое развитие позволит это сделать, замерзший мозг из криокамеры смогут вынуть и перенести в искусственное человеческое тело.

Чип будет содержать все необходимые данные о человеке, чтобы затем при помощи новой технологии оживить его после кончины. Сохранятся данные о его привычках и различных мыслительных процессах, и многие другие особенности личности, необходимые для воскрешения конкретного человека.

На данный момент невозможно практическое применение этой технологии, поскольку требуется применение и разработка дополнительных методик для оживления замороженного мозга, но ученые работают над этим вопросом.