13:20 / 23.10.2015 Наука и техника

Volvo презентует в Лос-Анджелесе "машину времени"

В своем автосалоне, который находится в Лос-Анджелесе (США), шведская компания Volvo представит уже в ноябре текущего года новый автомобиль.

Создатели называют свое детище "машиной времени". Но это совсем не потому, что с помощью его можно будет путешествовать во времени. В данной новинке собрано множество инновационных технологий и различных уникальных функций, которые ранее не использовались в других авто.

Пока Volvo держит в секрете информацию о новинке, и экспертам остается лишь догадываться о том, какие же сюрпризы скрывает от них производитель. Одним из первых появилось предположение о том, что новый автомобиль будет оснащен системой автопилота. Более подробно обо всем можно будет узнать только после официальной презентации.

Но есть и некоторые данные, предоставленные для обсуждения представителями Volvo. Они рассказали, что авто получит функцию, позволяющую выбрать оптимальный скоростной режим для различных участков дороги. Это, по мнению создателей авто, сделает автомобиль еще более безопасным для всех участников дорожного движения. Система уже проходит завершающие испытания.

Собирать новинку будут на платформе SPA, а над созданием программного обеспечения работали специалисты центра в Камаральо.