05:01 / 10.10.2015 Наука и техника

Семиместный кроссовер Honda BR-V поступит в производство весной 2016 года

Автопроизводитель Honda запускает на конвейер совершенно новую модель семиместного вседорожника, которая была представлена в текущем году на мотор-шоу в Джакарте.

Кроссовер BR-V будут выпускать в индийском штате Раджастхан на заводе Honda Cars India, в объеме примерно 36 000 авто ежегодно. Однако позже планы по производству будут скорректированы руководством компании в зависимости от результатов продаж.

Предсерийная версия автомобиля BR-V была презентована с бензиновым мотором, рабочий объем которого составлял 1,5 литра, а мощность достигала 120 «скакунов» при максимальном крутящем моменте 145 Нм. Двигатель функционирует в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Но, возможно, серийный автомобиль получит на выбор и вариатор CVT.

Сообщается также, что автолюбителям инженеры компании предложат и дизельный мотор, однако его характеристики не уточняются производителем.

По предварительной информации, уже в стандартной комплектации вседорожник Honda BR-V будет оснащен системами ABS, EBD, VSA, подушками безопасности, светодиодной оптикой. Также авто сможет похвастать красивыми 16-дюймовыми литыми колесными дисками.

Новинка создана специально для азиатских стран и пока до конца непонятно, будет ли она представлена на других авторынках планеты.