14:06 / 14.07.2015 Наука и техника

В Украине ухудшилось качество мобильной связи

Впоследнее время сильно ухудшилась мобильная связь

В Украине в последнее время сильно ухудшилась мобильная связь, дозвониться невозможно со всех операторов. Пользователи связывают это с запуском 3G, сообщают Подробности.

"Разговор постоянно обрывается, чтобы поговорить с одни человеком приходится по 5-6 раз его перенабирать. Еще одна проблема: У меня телефон показывает полную сеть, но мне дозвониться не могут. И так целый месяц. Я оставила жалобу в контакт-центре 26 июня, мне пришла смс-ка, что срок рассмотрения моего обращения по техническим причинам продлен до 10 июля, а 10 числа от оператора поступило еще одно сообщении — мою жалобу пообещали рассмотреть 14 июля", - рассказала клиентка "Киевстар" Елена.

"У меня не первый день возникают проблемы со звуком. Или я не слышу своего собеседника, когда дозваниваюсь и происходит соединение, либо он меня. Приходится постоянно перенабирать в надежде нормально поговорить. Хотела оставить жалобу оператору, и это не смогла сделать в call-центе, меня поставили в электронную очередь. Вероятно претензии не только у меня", -  пожалувалась Валерия, пользующаяся услугами life:).

"Сегодня с утра не могу связаться по МТС. Звук передается, но невнятно и рывками. Разобрать слова практически невозможно", - жалуется пользователь МТС Зоя.

Операторы отрицают проблемы с мобильной связью и не связывают проблемы с внедрением 3G.