13:52 / 01.07.2015 Наука и техника

В Сети появились предварительные ценники на новейшие процессоры Intel Skylake

Эти цены предназначены для тех, кто собирается оформить предварительный заказ на один или несколько новых процессоров Skylake

Сборщики ПК ожидают анонса процессоров Intel с микроархитектурой Skylake, которые принесут на рынок массовых настольных компьютеров поддержку памяти DDR4.

Как уже известно, первыми увидят свет модели Core i5-6600K и i7-6700K с разблокированным множителем. Разумеется, энтузиастов интересуют цены, и соответствующую информацию совсем недавно опубликовала сама Intel, сообщает 3DNews.

Печальный факт, но цены выросли примерно на 13–19 % в сравнении с официальными ценами на процессоры с ядром Haswell (и Devil’s Canyon). К этому следует добавить стоимость кулера, поскольку коробочные версии Skylake более не будут комплектоваться фирменной системой охлаждения.

Рыночные цены, а к ним относятся и цены на предварительный заказ, как правило, выше официальных рекомендованных, и как только процессоры Skylake будут официально анонсированы, их стоимость может несколько упасть. Напоминаем, первые модели Skylake будут анонсированы на выставке Gamescom, которая будет проводиться в период с 5 по 9 августа в Германии.