17:45 / 17.06.2015 Наука и техника

Автомобильный навигатор заговорит суровым голосом Терминатора

Легендарный актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер озвучил одно из самых популярных приложений по навигации Waze. Теперь социальный навигатор, пользователи которого могут общаться между собой, говорит суровым голосом Терминатора, сообщает Gizmodo.

Представители Waze выложили в Сеть видеозапись того, как актер произносит для их приложения фразы "вперед", "налево", "направо" и, конечно, свои знаменитые реплики из "Терминатора" "I'll be back" ("Я вернусь") и "Hasta la vista, baby" ("Прощай, детка!").

Столь важное для всех поклонников артиста событие было приурочено к премьере нового фильма о легендарном киборге "Терминатор: Генезис". Картина выйдет в российский прокат 1 июля.

В одном из интервью Шварценеггер признался, что давно хотел озвучить навигатор.

"Терминатор – это лучшая машина, чтобы помогать пользователям Waze добраться из одной точки в другую. Я рад, что мне выпала честь принести свой трогательный австрийский акцент в автомобили миллионов человек по всему миру", — заявил Арнольд Шварценеггер.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как ведет себя озвученный актером навигатор в дороге.

Как сообщается, до Шварценеггера Waze озвучивали спортсмены из NBA, несколько испанских футболистов, а также американский комедийный актер Кевин Харт. Ранее сообщалось, что актер заявил, что смог бы управлять Штатами лучше Барака Обамы.