13:57 / 27.05.2015 Наука и техника

Новый монитор от Philips можно подключчить к ноутбуку через USB

Анонсировано о выходе нового монитора Philips 221S6QUMB диагональю 21,5 дюймов (1920×1080) с возможностью подключения к ноутбуку через порт USB

Благодаря технологии Plug and play (включил и играй, работай) и Ethernet-интерфейсу монитор 221S6QUMB можно подключить к ноутбуку всего через один порт USB и использовать большой экран высокого разрешения для работы с контентом, хранящимся на ноутбуке и на подключенных периферийных устройствах, а также выходить в интернет или подключаться к локальной сети.

Новый монитор Philips оснащен большим количеством разъемов для подключения, доступ к которым пользователь может получить при подключении ноутбука к монитору через стандартный порт USB без использования порта-репликатора или док-станции с дополнительными кабелями. К монитору можно подключить практически любое устройство: клавиатуру или мышь, внешний жесткий диск, веб-камеру и много другое.

Наличие встроенного соединения Ethernet дает пользователю возможность подключениться к интернету или к локальной сети без каких-либо дополнительных кабелей.p>

При подключении ноутбука к монитору пользователь может воспользоваться удобствами увеличенной области просмотра, что позволяет работать с большим количеством приложений одновременно. При этом высокое разрешение на мониторе задано автоматически.

Основные характеристики: новинка оснащена 21,5-дюймовой AH-IPS матрицей с Full HD разрешением 1920×1080 точек. Устройство обеспечивает максимальную яркость изображения 250 кд/м2 и максимальную статическую контрастность 1000:1. Время отклика матрицы заявлено на уровне 14 мс. Представленная модель предназначена для совместного применения с ноутбуками и позволяет расширить рабочее пространство для более удобной работы с документами.