15:31 / 03.05.2015 Наука и техника

Обзор холодильника Vestfrost CX 451 W

Компактный двухкамерный холодильник по доступной цене.

     Если Вы подыскиваете в свою кухню компактный холодильник, то отличным вариантом может стать для Вас модель Vestfrost CX 451 W. Привлекает она расчетливого покупателя не только своими эргономичными размерами и функциональностью, но и весьма доступной ценой. Стоимость этого аппарата на отечественном рынке составляет порядка 5200 гривен. По современным меркам это более, чем приемлемая цена. Устройство отлично впишется в небольшую кухню в квартире или на даче. Если Вы хотите заменить старый аппарат у своих родителей на новый более функциональный, то такой вариант им точно придется по душе. Ведь в отличие от большинства современных высокотехнологичных холодильников, данное изделие весьма удобно в эксплуатации. Давайте познакомимся с ним немного подробнее.

Дизайн аппарата

     Устройство имеет вполне стандартный для своего модельного ряда внешний вид. Он реализован весьма просто и привлекательно. Назвать изделие неэстетичным никак нельзя. Несмотря на его бюджетную цену разработчики сделали дизайн модели очень аккуратным и привлекательным. Аппарат выполнен в белом цвете. Так что он отлично впишется в любой интерьер. Морозильная камера вынесена в верхнюю часть конструкции. Дверцы выполнены перенавешиваемыми. Это очень удобное решение. Оно может стать особенно полезным для владельцев небольших кухонных помещений. Благодаря этой функции Вы без труда сможете спозиционировать аппарат относительно остальных приборов и мебели оптимальным для Вас способом. Дверцы камер имеют скрытые горизонтальные ручки. Такое конструкторское решение так же позволяет расширить свободное пространство.

     Так же стоит отметить, что устройство имеет весьма компактные габаритные размеры 144х59.5х54 см. Узкое и невысокое, оно не займет много места. В целом для маленькой кухни представленная модель может стать настоящей находкой.

Конструкция камер изделия

     Общий объем места, доступного для хранения продуктов, составляет 227 л. Из них 187 л приходится на холодильную камеру. Для столь компактного аппарата, это весьма впечатляющий показатель. Если у Вас семья, состоящая больше, чем из трех человек, даже в этом случае у Вас не возникнет проблем со свободным местом для хранения больших кастрюль с едой или банок с закатками.

     Холодильная камера оборудована четырьмя полками из закаленного стекла. При необходимости Вы можете регулировать положение трех из них или вынимать вовсе. Полки довольно прочные. Но есть у них один минус, который вряд ли порадует кропотливых хозяек: на них остаются следы случайных загрязнений, которые отмываются не так легко, как хотелось бы. Так что наводить порядок в холодильнике Вам, возможно, придется часто. В нижней части камеры имеется контейнер для хранения овощей и фруктов.

     Дверца холодильного отсека оборудована четырьмя корзинами. Верхняя имеет закрывающуюся крышку. Две средние служат для размещения соусниц и бутылей. Их можно регулировать по высоте. А на широкую нижнюю – можно без труда поместить большие пакеты с соком или двухлитровые бутылки с водой.

     В отличие от холодильного отсека, морозильная камера имеет весьма скромный объем всего 40 л. Она разделяется на два уровня с помощью переставной металлической решетки. Кроме этого, камера оснащена формочкой для льда. Вам вряд ли удастся хранить в ней большое количество замороженных продуктов. Но как для бюджетного устройства, объем морозильного отсека вполне приемлем.

Функциональные особенности

     Покупая недорогое устройство, мы не ожидаем от него впечатляющего технического оснащения. Главное, чтобы оно работало стабильно и качественно. В этой сфере аппарат полностью оправдывает уплаченную за него цену. Да, он не работает, как модные современные холодильники, по технологии No Frost. Но при этом обеспечивает быстрое и качественное охлаждение и заморозку продуктов. Набор функциональных возможностей аппарата весьма скромен, но при этом является вполне достаточным.

     Холодильная камера оснащена функцией автоматической капельной разморозки. Преимущество ее заключается в том, что она не высушивает воздух и продукты дольше остаются свежими. А вот морозильный отсек придется размораживать в ручную. Но с учетом его скромных размеров, это вряд ли станет занятием хлопотным. Для корректировки температуры охлаждения служит простой пятиуровневый регулятор.

     Помимо этого, к неоспоримым достоинствам данной модели относится тихая работа. Несмотря на то, что внешне изделие напоминает такие знакомые нам старые холодильники, работает оно практически бесшумно. И в довершение ко всему, следует отметить экономный расход электроэнергии. Аппарат относится к классу А+ энергопотребления.

Преимущества

  1. Как и все бюджетные холодильники, устройство имеет доступную стоимость.
  2. Изделие весьма компактно.
  3. Холодильная камера имеет внушительный объем и эргономичную конструкцию.
  4. Аппарат весьма удобен и прост в эксплуатации.
  5. Модель работает тихо и экономно потребляет электроэнергию.

Недостатки

  1. Стеклянные полки холодильной камеры очень маркие.
  2. Морозильная камера имеет небольшой объем.
  3. Аппарат не имеет системы No Frost.

Выводы

     Бюджетный холодильник Vestfrost CX 451 W идеально впишется в небольшую кухню за счет своих компактных размеров. Он может стать настоящей находкой для расчетливой хозяйки, привыкшей впрок готовить еду для всей семьи. Ведь аппарат имеет вместительную холодильную камеру емкостью 187 л. Свободное пространство в ней можно регулировать с помощью перестановки и удаления стеклянных полок. Они отличаются прекрасной прочностью, но имеют небольшой недостаток – на поверхности остаются трудно выводимые пятна от случайных загрязнений. Морозильная камера имеет более скромные размеры. Но ее вполне достаточно для хранения продуктов.

     Аппарат весьма прост в эксплуатации. Он имеет оптимальный набор доступных функций, обеспечивающих его качественную работу. Изделие потребляет минимум электроэнергии. А бесшумная работа порадует любого обладателя этого бюджетного устройства.

     Подробнее ознакомиться с характеристиками изделия можно по ссылке http://comfy.ua/holodil-nik-vestfrost-cx-451-w.html.