14:27 / 17.02.2015 Наука и техника

Приложение OneNote стало полностью беслатным

Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 могут загрузить настольную версию OneNote со всеми премиум-функциями абсолютно бесплатно.

За последнее время компания Microsoft сделала ряд своих программных продуктов абсолютно бесплатными. И вот сейчас софтверный гигант официально объявил о том, что приложение для создания заметок OneNote, доступное на множестве платформ, становится полностью бесплатным для пользователей Windows. Таким образом, полностью все премиум-функции, являющиеся эксклюзивом для платных версий, теперь доступны абсолютно бесплатно.

В 2014 году компания Microsoft сделала настольную версию программы OneNote бесплатной для личного использования, но ряд функций, в числе которых история изменений, запись аудио и видео файлов, поиск аудио, встроенные файлы и защищенное паролем разделы записной книжки, оставались прерогативой платной версии.

В Microsoft отмечают, что количество откликов, полученных за последние несколько месяцев, было огромным. Именно поэтому, начиная с 16 февраля пользователи Windows 7 и Windows 8.1 могут загрузить настольную версию OneNote полностью бесплатно. Все вышеупомянутые функции включены в бесплатную сборку, а за счет интеграции с облачным сервисом OneDrive обеспечивается автоматическая синхронизация всех заметок между различными устройствами.

Вместе с обычной версий OneNote для загрузки также доступна оптимизированная для сенсорного ввода Modern UI-версия OneNote. Аналогичной стратегии распространения ПО компания Microsoft придерживается в отношении своего пакета офисных приложений.