06:40 / 10.07.2014 Наука и техника

YouTube заблокировал прямые трансляции канала RT на русском языке

Однако всякий раз пресс-служба Google называла блокировку «следствием технической ошибки»

Администрация популярного видеохостинга YouTube по неустановленным причинам ограничила функционал аккаунта RT Russian – лидера в российском сегменте ресурса среди средств массовой информации. Об этом сообщает информ-группа ALIS.

YouTube заблокировал прямые трансляции RT, тем самым лишив телеканал возможности публиковать видеоматериалы по так называемой «закрытой» ссылке. YouTube заблокировал прямые трансляции Russia Today и лишил телеканал возможности размещать видео по так называемой «закрытой» ссылке.

«По запросу с Украины YoyTube заблокировал наши мегапопулярные трансляции на русском, - написала в своем Twitter главред телеканала Маргарита Симоньян. - Хотя мы ничего не нарушали. Все как обычно».

Речь идет о заявке некоего украинского пользователя на авторство видео, опубликованное на канале.

«Но права на данный видеоролик принадлежат агентству RT Ruptly, которое выкупило их у пользователя», - подчеркнули в пресс-службе телеканала.

Стоит отметить, что YouTube не впервые ограничивает работу аккаунтов RT. Однако всякий раз пресс-служба Google называла блокировку «следствием технической ошибки».

ТЭГИ: