11:45 / 19.05.2014 Наука и техника

Совершено покушение на Петра Симоненко (ВИДЕО)

Лидер КПУ обратился в милицию

По окончании теледебатов на «Первом национальном телеканале», у здания телецентра было совершено нападение на лидера КПУ Петра Симоненко.

В телефонном комментарии телеканалу «112 Украина» Петр Симоненко рассказал, что при выходе из здания «Первого национального» его поджидали неизвестные люди.

«Мы не могли выйти из здания, и были вынуждены уходить там, где это было хоть как-то возможно. Везде заблокировано все машинами, этими боевиками в масках и с битами. И они не давали возможности выехать. Естественно, звучали агрессивные призывы к тому, что сделать со мной в данном случае… Нам удалось вырваться», – сообщил лидер КПУ, уточнив, что вынужден был покинуть здание через другой вход и сел в другую машину.

После этого, по словам Петра Симоненко, за его машиной началась погоня.

«Несколько машин постоянно создавали аварийные ситуации для горожан. Они заблокировали в одном месте, нас остановили…. Мы не могли вырваться. Начали битами разбивать машину и бросать бутылки с зажигательной смесью», – рассказал лидер коммунистов, уточнив, что инцидент произошел на ул. Мельникова.

«Это на Мельникова… Около «Киевской Руси»… Я даже не знаю, как все эти улицы называются, потому что мы выскакивали в том числе и на Набережную… Все это время за нами следовали разъяренные боевики. Я так и не понял, какие у них были цели. Но призывы звучали очень и очень недоброжелательные», – отметил Петр Симоненко.

Петр Симоненко также сообщил, что сам лично не пострадал. «Я сидел на заднем сидении… Бутылка (с зажигательной смесью) не долетела, тут же отскочила (от стекла)», – добавил он.

В то же время он заявил, что у него нет догадок, кто мог совершить покушение на его жизнь.

«Я не могу сейчас сказать, потому что здесь разные, как вы понимаете, в стране силы. Кто в «сотни» какие-то входит, кто в «Правый сектор», кто в «Свободу». Сейчас не поймешь, что происходит в государстве», – уточнил лидер КПУ.

«Надеюсь, что граждане поймут, что реально происходило, они сами видели… Это была, действительно, очень серьезная обстановка… Мы пытались оторваться от боевиков, но они на нескольких скоростных машинах выстраивали эту погоню и побоище… пытались применить силу и ко мне в данном случае», – добавил Петр Симоненко.

 

ТЭГИ: