20:00 / 24.04.2014 Наука и техника

Образы Киркорова и Баскова использовали во флеш-игре

Похожих на популярных певцов виртуальных героев можно окатить водой из душа или накормить чупа-чупсом

Звезды российского шоу-бизнеса стали героями компьютерных игр. В Интернете на популярном сайте Rutracker.org появилась уморительная реклама флеш-игрушек, в образах главных героев которых можно легко узнать Филиппа Киркорова и Николая Баскова, сообщает портал Heat.ru.

На одной из реклам изображен мультгерой, стоящий в душе, похожий на Николая Баскова. При помощи компьютерной мыши игрок может окатить белокурого блондина горячей или холодной водой - в зависимости от выбранной температуры тело мультяшного героя будет синеть или краснеть.

Более изощренно создатели забавных флеш-игрушек поглумились над Филиппом Киркоровым. При помощи компьютерной мышки пользователям предлагается заставить 46-летнего поп-короля съесть огромный леденец, либо спеть в сценический микрофон.

Флеш-игры красуются на сайте уже несколько дней, забавляя миллионы пользователей, тогда как сами герои ничего не знали о появлении компьютерных развлечений с их участием.

– Я сам обожаю шутить, – признался Heat.ru Николай Басков. – В данном случае я, конечно же, посмеялся... А вот за реакцию Киркорова я не отвечаю! Если честно, понятия не имел о таком использовании моего образа. Знаю только, что на Западе за такие вещи звездам платят приличные гонорары!

За комментариями Heat.ru обратился к администрации сайта Rutracker.org, который разместил у себя юмористические игры, однако хозяева ресурса уверили, что они не несут ответственности за контент, висящий на их главной странице.

– Мы не занимаемся ни разработкой игр, ни изготовлением баннеров, увы. Лишь размещаем готовые от наших клиентов, – сообщили администраторы сайта.

Журналисты Heat.ru попытались связаться с производителем забавных флеш-заставок – компанией Destiny Development, чтобы выяснить детали разработки игр и прояснить некоторые юридические вопросы, касающиеся использования образов популярных звезд. Но представители компании от всех комментариев категорически отказались.