07:21 / 04.11.2013 Наука и техника

В Киеве открывается «AutoPROm 2013»

Развитие автомобильной отрасли Украины определят на высшем уровне во время конференции

В понедельник, 4 ноября, Во время ежегодной V Международной конференции по развитию автомобильной индустрии Украины «AutoPROm 2013», которая пройдет в отеле «Премьер Палас», представители высших органов государственной власти, иностранных инвесторов и бизнеса автомобильной отрасли планируют осветить настоящее и будущее Украины как участника мирового автопрома. Конференция пройдет в рамках очередного заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов при Президенте Украины.

Конференция «AutoPROm 2013», организаторами которой выступают Ассоциация украинских автопроизводителей «Укравтопром» и Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, имеет целью представить Украину как мощного и надежного делового партнера, готового к плодотворному сотрудничеству с международными производителями автомобилей, автозапчастей и авто компонентов.

На повестке дня поставлены такие вопросы, как новая промышленная политика Украины и курс на локализацию производства в Украине как главный элемент долгосрочной стратегии привлечения инвестиций в развитие автопрома, а также вопросы инноваций и альтернатив традиционным видам топлива.

По материала «Интерфакс-Украина»