13:43 / 01.11.2013 Наука и техника

BMW покажет новейший кроссовер в марте 2014 года

Баварцы подготовят к дебюту компактный кроссовер X4

Новая модель компании BMW будет продемонстрирована публике весной 2014 года. Баварцы подготовят к дебюту компактный кроссовер X4, премьера которого, вероятно, пройдет на автосалоне в Женеве.

«Совершенно новый BMW X4 будет презентован в первой половине 2014 года. Больше деталей вы узнаете 14 марта», - рассказал порталу Inautonews представитель компании Кристоф Кониг. Других подробностей, касающихся предстоящей премьеры, собеседник портала не раскрыл. Но в этот период в Женеве будет проходить один из крупнейших европейских автосалонов. Так что, не исключено, что именно это автошоу станет площадкой для дебюта новинки.

Как сообщает портал «Вести», компактный кроссовер базируется на архитектуре «икс-третьего» и частично совпадает со своим донором по габаритам (длина и колесная база). Зато X4 будет на 53 мм ниже и на 34 мм шире. Ожидается, что новинка позаимствует моторы у BMW X3 и будет доступна как с задним, так и с полным приводом.

Внешне автомобиль будет отражать стиль спортивного BMW X6, но в меньших размерах. В Европе базовая модель получит 182-сильный двигатель. Также известно, что объем багажника составит 500 л, что на 50 л меньше, чем у BMW X3.

Основными конкурентами нового баварского кроссовера должны стать Q5, Porsche Cajun, Range Rover Evoque и Mercedes-Benz GLK.

 

ТЭГИ: