16:42 / 28.10.2013 Наука и техника

Из «Борисполя» в период зимней навигации будет открыто более 20 новых направлений

Аэропорт с 27 октября начинает обслуживание новых авиаперевозчиков

Международный аэропорт «Борисполь» с начала зимней навигации 2013 года - с 27 октября - начинает обслуживание новых авиаперевозчиков и открывает более 20 новых авиасообщений в страны Европы и Азии.

В частности, с 16 января 2014 из аэропорта «Борисполь» будет осуществлен первый рейс крупнейшего авиаперевозчика международного сообщения Emirates (Дубай, ОАЭ). Рейсы будут выполняться ежедневно на самолетах Airbus А340 - 500 по маршруту Дубай-Киев- Дубай. Это первая авиакомпания, которая позволит пассажирам Украины во время воздушного путешествия воспользоваться услугами первого класса.

С первого дня зимней навигации из «Борисполя» начали выполнять ежедневные регулярные рейсы крупнейшая авиакомпания Швейцарии Swiss International Airlines по маршруту Цюрих-Киев-Цюрих (Швейцария). С 12 ноября авиакомпания «Татарстан» (Россия) проведет свой ​​первый рейс Казань- Киев- Казань. Рейсы авиакомпания планирует выполнять по вторникам и пятницам.

С 1 декабря аэропорт будет обслуживать новую авиакомпанию Ellin Air. Рейсы по маршруту Киев - Салоники (Греция) авиаперевозчик планирует осуществлять средам и воскресеньям.

Авиакомпания «МАУ» планирует открыть с ноября регулярный рейс на Ташкент (Узбекистан), а с декабря - Бангкок (Таиланд) и Софии (Болгария).

С декабря «Борисполь» начнет обслуживать регулярные рейсы авиаперевозчиков Meridiana fly по направлениям Неаполь и Верона (Италия), с февраля - Austrian Airlines будет осуществлять рейсы в Инсбрук (Австрия).

Новые чартерные рейсы откроет из главного аэропорта страны авиакомпания UTair . С ноября - Гран - Канария (Испания), с января - Зальцбург (Австрия), Гренобль (Франция).

С начала ноября авиакомпания «Ямал» планирует выполнять рейсы по маршруту Киев - Нижневартовск (по вторникам и пятницам) и Киев - Москва - Нижневартовск (по средам и субботам).

С декабря авиакомпания New Livingston Spa будет осуществлять регулярные полеты в города Римини (Италия) - по вторникам и четвергам.

Аэропорт «Борисполь» продолжает активно работать над вопросом привлечения новых авиаперевозчиков и открытием новых направлений. Сейчас руководство предприятия ведет переговоры относительно расширения программ полетов в аэропорт не более 50 авиакомпаний мира.

Об этом сообщает пресс-служба ГП МА «Борисполь»