Samara навсегда уходит из автопрома
АВТОВАЗ снимает с производства семейство «народных» автомобилей
Семейство «народных» автомобилей Samara, которые производились с 1984 года, навсегда уходит из автопрома. Концерн АВТОВАЗ полностью снимает их с производства, заявили представители компании, а окончательно машины станут историей с 2014 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Выпуск седанов Lada-2115 был прекращен еще в конце прошлого года, в июне этого года в Тольятти перестали выпускать трехдверный хэтчбек Lada-2113, в декабре будет завершен выпуск пятидверного хэтчбека Lada-2114.
Так, официальный дилер компании в Уфе сообщает, что «в наличии автомобилей уже нет», но желающие приобрести 14-ю модель могут обратиться с предзаказом в автоцентр. Хотя, как отмечают дилеры, спрос на них уже сильно упал.





Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»
Экономика «Правительство Швеции направила дополнительные 56 млн евро в энергетический фонд Украины»
Происшествия «Абсолютна більшість української молоді не хоче емігрувати, - опитування»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Происшествия «Спасо-Преображенський монастир у Княжичах остаточно повернувся до ПЦУ»