На самом деле новый iPhone стоит около 200 долларов
Эксперты подсчитали реальную стоимость гаджетов
Реальная стоимость новых продуктов компании Apple составляет около 200 долларов. Такое исследование провели эксперты независимой компании. По их мнению, цена iPhone 5S колеблется в пределах 199-218 долларов, пишут зарубежные СМИ.
Эксперты заявляют, что сборка устройства стоит 8 долларов, а 64 ГБ флеш-памяти обходится Apple всего в 19 долларов. При этом дороже всего компании обходится покупка дисплея, который стоит примерно 41 доллар, а дешевле всего – сканер отпечатков пальцев Touch ID, чья стоимость не превышает 7 долларов. Что касается «бюджетного» iPhone 5С, то его сборка обходится всего в $7, и с учетом этого параметра цена смартфона колеблется от 173 до 183 долларов в зависимости от объема флеш-памяти.
При этом, в США новое поколение яблочных гаджетов в США продают по 549-649 долларов без контракта с оператором.
Напомним, ранее сообщалось о том, сколько будут стоить новые модели iPhone в Украине.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»