14:57 / 29.08.2013 Наука и техника

Украина громко заявила о себе на МАКС-2013

Отечественные предприятия презентовали свои передовые достижения

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко посетил Международный авиационно-космический салон МАКС-2013, который проходит в подмосковном городе Жуковском, где ознакомился с образцами современной техники, которые производятся украинскими предприятиями.

«Хочу поблагодарить всех участников от нашей страны, руководителей всех наших компаний за то, что они достойно представили украинскую авиационную промышленность на Международном авиасалоне», - цитирует Юрия Бойко его пресс-служба.

«То, что уже сегодня мы имеем хорошие перспективы по заключению нескольких контрактов, хотя салон еще не закончился, это, безусловно, очень хорошая новость. И мы рады, что наши компании являются достойными игроками на этом важном и очень тяжелом рынке», - подчеркнул он.

Вице-премьер-министр также отметил, что Президент и правительство Украины всячески поддерживают развитие отечественной авиационно-космической промышленности.

«Сегодня наши компании продвигаются на рынке - показывают и рекорды, и наиболее модернизированные, современные образцы авиационной техники. Это - свидетельство того, что наша страна модернизируется, развивается. И Президент, и правительство Украины поддерживают все эти шаги», - сказал он.

Напомним, Международный авиационно-космический салон МАКС занимает значительное место среди ведущих международных авиафорумов мира. В этом году в нем принимают участие более трех десятков украинских предприятий, производящих авиационную и космическую технику.