14:48 / 16.08.2013 Наука и техника

BMW представил «заряженное» купе M4 (ФОТО)

Самую интересную часть автомобиля – техническую начинку – компания решила пока не раскрывать

Немецкий концерн BMW обнародовал первую информацию о своем новом спорткаре – «заряженном» купе M4. Правда, пока что новинка именуется концептом, но в ближайшее время сменит статус на серийную модель.

Как сообщает портал «Вести», BMW Concept M4 Coupe был представлен публике в рамках ежегодного уикенда в Пеббл Бич. Автомобиль дебютировал в уникальном цвете «Aurum Dust», созданном специально для этого купе и отражающим характер спортивных автомобилей марки – сильный, эмоциональный и динамичный.

Традиционно создавался Concept M4 Coupe с применением усиленного углеволокна CFRP (carbon fiber reinforced plastics). В частности, из этого материала сделаны передний сплиттер, крыша и задний диффузор. Это позволяет снизить вес машины без потери прочности кузова. Решение сделать из CFRP еще и крышу обусловлено снижением центра тяжести автомобиля, что, в свою очередь, способствует повышению устойчивости на дороге.

Самую интересную часть автомобиля – техническую начинку – компания решила пока не раскрывать. Также нет официальной информации о том, когда дебютирует серийная версия М4. А в том, что это будет, нет никаких сомнений. Ожидается, что мировой дебют BMW M4 состоится на январском автосалоне в Детройте.

Ранее «Багнет» сообщал, что BMW представил полностью электрический i3.

 

ТЭГИ: