Планшет Microsoft не выдержал конкуренции
Компания снижает цену на Surface из-за его низкой популярности
Microsoft вынужден снизить цену на планшет Surface почти на треть из-за низкой его популярности. В частности, Surface не выдерживает конкуренции со стороны iPad, сообщает Bloomberg.
Как известно, Surface, первый компьютер под маркой Microsoft, был выпущен в октябре 2012 года. По данным исследовательской компании IDC, продажи планшента составили всего по 900 тыс. в первые и последующие три месяца с момента выхода на рынок.
Это – лишь первые ласточки изменений в Microsoft Corp. На прошлой неделе генеральный директор Microsoft Стив Балмер произвел масштабную реструктуризацию компании с целью выдвинуть на первый план бизнес по производству оборудования и деталей, а также интернет-услуги. Изменения включают перестановки в высшем менеджменте и сокращение числа подразделений.
Ранее «Багнет» писал о том, что Microsoft вновь сняла рекламу, высмеивающую iPad.





Политика «С сегодняшнего дня ЕС не будет давать защиту украинцам без подтверждения военной службы»
Общество «Укргідрометцентр: 4 серпня стовпчики термометрів піднімуться до +38 градусів»
Экономика «Шмыгаль рассказал, что может стать главной целью РФ»
Происшествия «Польща заявила про нову провокацію Росії над Балтійським морем»
Происшествия «Спротив триває: 1623-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Зафиксировано продвижение войск РФ вблизи еще одного села на Донетчине – DeepState»