В Украине стремительно сокращается объем автопроизводства
В июне 2013 года в Украине было произведено 4 тыс. 551 автотранспортное средство, что 28,5% меньше аналогичного показателя прошлого года
Производство легковых автомобилей в июне составило 4 194 единицы, что на 26,8% меньше показателя июня 2012 года. В сегменте коммерческих автомобилей производство упало до 141 единицы (на 15,1% меньше, чем в мае и на 42,7% меньше, чем в июне 2012 г.).
Производство автобусов в июне составило 216 единиц, что на 20% больше, чем в предыдущем месяце и на 44% меньше показателя июня прошлого года. Всего за первое полугодие 2013 года в Украине произведено 18 тыс. 240 автотранспортных средств, что на 54,2% меньше показателя 2012 года.
Более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Происшествия «Спецслужбы РФ хотели осуществить кровавые теракты в украинских школах: СБУ и Нацпол предотвратили»
Мир «Міністр ВМС США Фелан пішов у відставку через провал плану лінкорів "Трамп", - ЗМІ»
Экономика «Постанова уряду про дерегуляцію у сфері будівництва послаблює контроль громад над будівництвом, - АМУ»
Общество «В Україні готують реформу перевезень за європейською моделлю, – Кулеба»
Происшествия «Законодавча влада та ветерани: у Вишгороді відбулася відверта дискусія про виклики війни та відкриття нового правового осередку»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми змусили владу відмовитися від введення ПДВ для малого бізнесу»