Иран разработал собственный ЗРК
Комплекс станет аналогом российского С-300
По сообщениям СМИ, заместитель главы оборонной промышленной организации вооруженных сил Ирана Фархад Амири сообщил, что Иран разработал аналог российского зенитно-ракетного комплекса С-300.
Кроме этого Амири отметил, что промышленные поставки нового комплекса вооруженным силам Ирана начнутся в следующем году.
«С-300 - это образец передовых технологий, который Иран планировал приобрести у России, однако не смог из-за саботажа США… Могу сказать, что процесс создания иранского аналога С-300 продвигается, уже завершились испытания системы», - заявил иранский военачальник.
Как сообщал «Багнет», в начале апреля на боевое дежурство в Севастополе заступил модернизированный зенитно-ракетный комплекс С-300ПС.





Мир «Словацкий премьер Фицо в Москве назвал себя "черной овцой" Евросоюза»
Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержала в Одессе украинца, которого завербовали спецслужбы РФ»
Общество «У Мін'юсті відповіли, скільки ув'язнених жінок мобілізувалися до ЗСУ»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»