10:40 / 16.04.2013 Наука и техника

«Знак» успешно прошел аудит MasterCard

Участник EDAPS.com подтвердил соответствие системы физической и логической безопасности стандартам Международной платежной системы

11 апреля 2013 г. предприятие «Знак» (участник EDAPS.com) успешно прошло сертификационный аудит системы физической и логической безопасности на соответствие стандартам Международной платежной системы MasterCard Worldwide. Об этом информационному агентству «Наш Продукт» сообщили в пресс-службе EDAPS.com.

Международная аудиторская компания, сертифицированная MasterCard, детально проверила уровень физической безопасности помещений и территории завода, соблюдение процедур логической (информационной) безопасности по стандартам MasterCard.

По результатам аудита, система физической и логической безопасности отвечает требованиям MasterCard. Подтверждено, что все процедуры, описанные в регламентирующих документах, полностью выполняются на практике. Аудит прошел без единого замечания.

В январе 2013 года предприятие «Знак» получило сертификат MasterCard Card Quality Management, подтверждающий высокое качество производимых карт с контактным, бесконтактным и дуальным интерфейсом Международной платежной системы MasterCard Worldwide.

В марте 2012 года компания «Знак» прошла ежегодную сертификацию на соответствие требованиям физической безопасности MasterCard для производителей пластиковых карт. В сентябре 2012 года на предприятии завершился ежегодный аудит по информационной безопасности на соответствие международному стандарту ICO/IEC 27001:2005. В ноябре 2012 «Знак» прошел сертификацию по логической безопасности Международной платежной системы VISA.

Предприятие «Знак» (http://znak.ua/) – один из крупнейших производителей платежных карт и пластиковых бланков документов в мире (участник EDAPS.com). Предприятие изготавливает платежные карты для украинских и зарубежных банков, являясь безоговорочным лидером украинского рынка. «Знак» производит карты с чипом для Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) НБУ.

«Знак» сертифицирован международными платежными системами VISA и MasterCard Worldwide. Система менеджмента качеством предприятия сертифицирована на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2008, ДСТУ ISO 9001:2009. Система менеджмента информационной безопасности сертифицирована в соответствии с ISO/IEC 27001:2005.

EDAPS.com (www.EDAPS.com)лидер в области разработки и внедрения ID-документов и IT-систем, созданный в 2004 году.

EDAPS.com обеспечивает обслуживание и сервисы на базе собственных технологических продуктов и интеграционных систем.

Предлагает правительственным и государственным органам решения по идентификации документов, системы для персонализации идентификационных документов методом лазерного гравирования, производство высокозащищенных биометрических паспортов и ID-карт, создание электронного правительства и интегрированных систем регистрации населения.

Создал единственное в мире научно-промышленное объединение замкнутого цикла, обеспечивающее в одной производственно-технологической цепочке изготовление электронных идентификационных документов на полимерной и бумажной основе. Разработал и внедрил элементы инфраструктуры открытых ключей (PKI), с помощью которых происходит изготовление и оборот электронных идентификационных документов.

EDAPS.com стал первым в странах Восточной Европы и СНГ разработчиком и производителем оборудования для персонализации идентификационных документов, сертифицированным Европейским Сертификатом Соответствия (ЕС Certificate of Conformity).

EDAPS.com обладает собственными уникальными технологиями в области биометрии, выпуска высокозащищенных документов, информационных систем, лазеров, поликарбоната, уникальных деметаллизированных голограмм, персонализированных с применением технологии I-Met, контактных и бесконтактных чипов, решений учета и контроля акцизных марок, комплексных решений для предотвращения подделки и фальсификации товаров и документов.

EDAPS.com является архитектором всемирного глобального проекта по выпуску электронных идентификационных и паспортных документов организации INTERPOL и производителем первого поколения e-ID карт и E-Pass INTERPOL – комплексного решения, покрывающего все этапы выпуска документа: от санкционированного получения, хранения, проверки целостности мультибиометричных персональных данных и до графической и электронной персонализации высокозащищенного электронного проездного документа.

EDAPS.com разработал и внедрил комплексную системную архитектуру проекта по выпуску и одновременной доставке, в более чем 50 стран, паспортов De Beers – документа, который обеспечивает защиту от подделок бриллиантов, ювелирных изделий и их мгновенную идентификацию.

Сертифицированные промышленные производства EDAPS.com обеспечивают изготовление и персонализацию карт международных платежных систем, многофункциональных карт с электронным носителем – контактным или бесконтактным, карт с социальным приложением.

Товарный знак ЕДАПС зарегистрирован в 43 ведущих странах мира, владеет 314 объектами интеллектуальной собственности. Продукция EDAPS.com используется на всех континентах. Количество работающих – 4000 человек.

Пресс-служба EDAPS.com

т. +38 044 561-25-70, ф. +38 044 593-61-41

www.edaps.com